Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Государственный комитет судебных экспертиз принял участие в праздновании 100-летнего юбилея Белорусского государственного медицинского университета 16 декабря 2021

100-летний юбилей отметил Белорусский государственный медицинский университет, который без сомнения является ведущим высшим медицинским учебным заведением Республики Беларусь, а также смог добиться заслуженного авторитета и признания далеко за пределами нашей страны, в том числе благодаря своим выпускникам.

Немало выпускников университета в настоящее время работают на экспертных и руководящих должностях в Государственном комитете судебных экспертиз и с каждым годом их число увеличивается.

Взаимодействие учреждения образования и Государственного комитета не ограничивается исключительно кадровой составляющей, оно вносит значительный теоретический и практический вклад в развитие науки судебной медицины.

От лица Председателя Государственного комитета судебных экспертиз и судебных экспертов ведомства один из старейших вузов страны с вековым юбилеем поздравили заместитель Председателя Государственного комитета – Главный государственный судебно-медицинский эксперт Республики Беларусь Овсиюк Юрий Александрович и начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску полковник юстиции Талецкий Николай Станиславович.

Подтверждением доброй дружбы и уважения, плодотворного сотрудничества и эффективного взаимодействия явились не только теплые слова поздравлений от представителей экспертного ведомства, но и вручение заслуженных наград руководству и профессорско-преподавательскому составу Белорусского государственного медицинского университета.

Нагрудным знаком Государственного комитета судебных экспертиз «За ўзаемадзеянне» награждена первый проректор университета Мороз Ирина Николаевна.

За непосредственное участие и эффективное содействие Государственному комитету судебных экспертиз в решении возложенных на него задач декан лечебного факультета Волотовский Алексей Игоревич награжден почетной грамотой Председателя Государственного комитета судебных экспертиз.

Заместителю заведующего кафедрой судебной медицины по учебно-методической работе Семенову Вячеславу Владимировичу объявлена благодарность Председателя Государственного комитета судебных экспертиз за эффективное содействие ведомству в решении возложенных на него задач.

Выступая перед собравшимися на торжественной церемонии празднования, заместитель Председателя Государственного комитета Овсиюк Ю.А. выразил благодарность всем работникам и ветеранам Белорусского государственного медицинского университета за их вклад в обучение и воспитание медицинских и экспертных кадров для нашей страны.


Отдел взаимодействия со средствами массовой информации центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз