Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Поздравление Председателя Государственного комитета с Днем защитника Отечества 21 февраля 2020

23 февраля – праздничный день в Республике Беларусь – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Этот поистине всенародный праздник глубоко значим для всех людей нашей республики, несет в своем содержании символическое единение прошлого и настоящего, олицетворяет собой ратную доблесть нашего народа, символизирует мужество и силу духа людей в погонах, стоящих сегодня на страже мира и национальной безопасности государства.

История праздника берет свое начало с 1918 года. С этой датой (23 февраля 1918 г.) ассоциируются героизм рабоче-крестьянской Красной Армии, великие победы и спасение человечества от фашизма, мощь Советской Армии, обеспечившей стратегический паритет на планете и мир в Европе после Второй мировой войны.

В этот день мы вспоминаем и преклоняемся перед подвигом земляков, самоотверженно защищавших свою землю от захватчиков в военное время и надежно обеспечивших безопасность страны в мирные годы, гордимся мужеством воинов-интернационалистов.

В этом году праздник защитников Отечества приобретает особую значимость, так как 2020 год – год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В нашей республике защита Отечества является обязанностью и священным долгом каждого гражданина Республики Беларусь. Сотрудник Государственного комитета судебных экспертиз, как представитель военизированной организации системы обеспечения безопасности Республики Беларусь, обязан быть в готовности выполнить эту конституционную обязанность.

Поздравляя с наступающим праздничным днем, желаю вам, вашим родным и близким доброго здоровья, мира и добра, стабильности и благополучия, успехов и достижений в служебной деятельности!