Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Экспертам предстоит множество экспертиз по факту убийства женщины в Кричеве 22 июня 2018

Трагедия произошла вчера около 18.00 часов в г.Кричеве прямо на одной из улиц. Мужчина 1959 г.р. выстрелом в голову убил свою бывшую супругу 1963 г.р., после чего застрелился сам. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в состав которой в качестве специалистов вошли эксперты Кричевского межрайонного отдела.

Государственный медицинский судебный эксперт в результате осмотра тел погибших установил, что обоим причинены огнестрельные ранения в голову, от которых мужчина и женщина скончались на месте происшествия. В ходе проведения судебно-медицинской, судебно-химической и судебно-гистологической экспертиз предстоит установить, имеется ли в крови мужчины алкоголь, психотропные вещества или наркотические средства.

С места происшествия в числе прочих вещественных доказательств изъято предполагаемое орудие совершенного преступления – пистолет марки ТТ, патроны и гильзы, которые будут направлены для проведения баллистической экспертизы в управление Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области.

Кричевским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по факту убийства (ч.1 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь).