Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Парень и девушка из Минска снимали квартиры на сутки, чтобы фасовать наркотики и делать закладки 6 февраля 2018

Сотрудники УНиПТЛ ГУВД, ОНиПТЛ, ППС милиции Октябрьского РУВД Минска на улице Калиновского задержали парня и девушку (оба 1994 года рождения).

Как оказалось, сожители работали на интернет-магазин, распространяя особо опасный психотроп. При них были найдены электронные весы, перчатки, жгуты, изолента, упаковочные материалы.

Один из задержанных рассказал, что таким прибыльным бизнесом они решили заняться, чтобы заработать на красивую жизнь. Работали около месяца, но не успели получить свою первую зарплату. При себе и в тайниках у них были также найдены свертки с более чем 116 граммами Альфа – PVP и 33 граммами пара-метилэфедрона. По результатам экспертиз проведенных в управлении ГКСЭ по г.Минску порошкообразные вещества содержат в своем составе особо опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях.

Были изъяты и мобильные телефоны, в которых была информация о закладках по Минску.

В отношении пары возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов»). Молодым людям грозит лишение свободы сроком от восьми до пятнадцати лет.


Источник информации: http://www.guvd.gov.by/news/10843.html