Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Проведенные экспертизы позволили установить личность подозреваемого в убийстве, совершенном с особой жестокостью 11 июля 2016
Белыничским районным отделом Следственного комитета  возбуждено уголовное дело по факту убийства совершенного с особой жестокостью (ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь).
Тело пенсионера, инвалида 1-й группы, 1955 года рождения, в его собственном доме с признаками насильственной смерти обнаружила жительница агрогородка Вишов Белыничского района. 
Выбывшая на место следственно-оперативная группа с использованием возможностей криминалистической лаборатории УСК по Могилевской области провела осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты и приобщены к материалам уголовного дела вещественные доказательства. 
При наружном осмотре тела погибшего обнаружены множественные ссадины, переломы и колотые раны. 
Проведенная дактилоскопическая и трасологическая экспертизы по изъятым следам рук и обуви позволили установить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Белыничского района, 1987 года рождения. 
При допросе задержанный признался следователям в содеянном и пояснил, что совершил особо тяжкое преступление на почве ссоры, возникшей между ним и потерпевшим. 

Читать полностью по ссылке: http://sk.gov.by/ru/news-ru/view/podozrevaemyj-v-ubijstve-sovershennom-s-osoboj-zhestokostjju-zaderzhan-v-belynichskom-rajone-2984/.