Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области начато проведение судебных психологических экспертиз информационных материалов экстремистской направленности 17 января 2019

Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь нацелен на развитие новых направлений экспертной деятельности, постоянное повышение качества проведения судебных экспертиз, использование наиболее эффективных методов и методик в целях раскрытия преступлений  (расследования уголовных дел), в том числе осуществляемых посредством информационных материалов и средств неречевой коммуникации.

В связи с этим Государственным комитетом в судебно-экспертную деятельность внедрено новое направление – судебная психологическая экспертиза информационных материалов экстремистской направленности. В управлении по Витебской области подготовлен соответствующий специалист, имеющий право проведения указанного вида экспертиз, и начато их проведение.

Обращаем внимание заинтересованных лиц на целесообразность получения консультаций в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области на стадии подготовки постановлений о назначении экспертиз с учетом которых следует определять перечень и характер вопросов, которые будут поставлены на исследование.

Управление судебно-психиатрических экспертиз управления ГКСЭ по Витебской области находится по адресу: г. Витебск, ул. Гагарина, 10а. Телефон для справок: 8 (0212) 49-55-89.