Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В рамках развития международного сотрудничества с Социалистической Республикой Вьетнам продолжена работа делегации Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь 29 ноября 2023


В ходе визита в штаб-квартире Министерства общественной безопасности в г.Ханой состоялась встреча делегации Государственного комитета с Министром общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам генералом армии То Ламом и его заместителями, а также представителями Посольства Беларуси во Вьетнаме.

Делегации обеих сторон обсудили проект Плана межведомственного взаимодействия между Государственным комитетом судебных экспертиз Республики Беларусь и Министерством общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам на 2024 год и договорились начать необходимые процедуры для скорейшего его подписания. Данный План включает в себя перечень совместных мероприятий, направленных на углубление межведомственного взаимодействия в научно-технической и методической сферах.

По завершении встречи обе стороны подтвердили высокий потенциал взаимодействия обеих стран в области судебной экспертизы, отметили общее стремление к повышению уровня двусторонних отношений, большое значение белорусско-вьетнамских связей и заинтересованность в дальнейшем продвижении сотрудничества в области судебно-экспертной деятельности.

Также состоялась встреча Председателя экспертного ведомства Алексея Волкова с заместителем Премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам Ле Минь Хаем. Обращаясь к заместителю Премьер-министра, Председатель Государственного комитета Алексей Волков выразил благодарность за возможность встречи и высокую организацию визита.