Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области прошли учебно-методические семинары 30 сентября 2016

В управлении Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области прошли учебно-методические семинары для сотрудников по соответствующим направлениям деятельности и начальников межрайонных отделов.

Семинар на тему «Организация и ведение дактилоскопических учетов в соответствии с изменениями действующего  законодательства, регламентирующего проведение государственной дактилоскопической регистрации» проходил с участием главного эксперта отдела дактилоскопических учетов управления компьютерно-технических экспертиз и экспертиз радиоэлектронных устройств главного управления технических экспертиз центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь майора юстиции Болженко Н.В.

Семинар проведен в форме конструктивного диалога между выступающими с докладами и присутствующими. Участники активно обсуждали проблемные вопросы и пути их решения.

После докладов участников семинара на тему «Особенности осмотра места пожара» и обсуждения вопросов организовано практическое занятие, в ходе которого освещены и продемонстрированы на практике особенности упаковки объектов пожарно-технических экспертиз.