Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Проведен учебно-методический сбор с экспертами территориальных подразделений Минской области 1 апреля 2020

В Борисовском межрайонном отделе Государственного комитета судебных экспертиз проведен учебно-методический сбор на тему: «Правила обнаружения, фиксации и изъятия следовой информации в ходе осмотра места происшествия, правила ее описания в протоколе осмотра места происшествия. Оформление фототаблиц в соответствии с требованиями судебной фотографии».

В работе учебно-методического сбора приняли участие: руководство управления криминалистических экспертиз и учетов Управления по Минской области, а также сотрудники и лица гражданского персонала, привлекаемые к осмотрам мест происшествий в качестве специалистов.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся работы на местах происшествий по обнаружению, фиксации и изъятию следовой информации, описания ее в протоколе осмотра места происшествия, оформления фототаблиц к осмотрам мест происшествия.

По данной теме обсуждались возникшие вопросы, а также проведено практическое занятие, в ходе которого полученные знания закреплены на практике.

Заключительным этапом стало тестирование сотрудников территориальных подразделений с целью контроля уровня знаний в данной области.