Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Институте состоялся первый выпуск слушателей переподготовки из Республики Узбекистан 31 декабря 2019

В государственном учреждении образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» состоялся первый выпуск слушателей переподготовки из Республики Узбекистан, сотрудников Республиканского центра судебной экспертизы имени Х.Сулаймановой при Министерстве юстиции Республики Узбекистан.

Ректор Института кандидат юридических наук, доцент Ирена Александровна Лапина в торжественной обстановке вручила дипломы о переподготовке: Темурбеку Юлдошеву, прошедшему обучение по специальности переподготовки «Судебная экспертиза компьютерных средств и технологий, радиоэлектронных устройств», и Муроджону Махкамову, прошедшему обучение по специальности переподготовки «Судебная автотехническая и автодорожная экспертиза».

В мероприятии традиционно приняли участие профессорско-преподавательский состав и слушатели Института.

С приветственными словами к выпускникам обратились ректор Института И.А.Лапина, заведующий кафедрой судебных технических и специальных экспертиз В.Н.Смоленчук, заведующий кафедрой судебных криминалистических экспертиз А.С.Кузьмин. Выступающие отметили, что это первый опыт переподготовки иностранных слушателей в области судебно-экспертной деятельности и выразили надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества между узбекскими и белорусскими экспертами.

Выпускники, в свою очередь, высказали благодарность Институту и Государственному комитету судебных экспертиз Республики Беларусь за предоставленную возможность переподготовки по экспертным специальностям. Отметили практико-ориентированность обучения, доброжелательное отношение, требовательность, высокий профессионализм профессорско-преподавательского состава Института и экспертов Государственного комитета судебных экспертиз, привлекаемых для обучения. Выразили желание продолжать сотрудничество с Институтом в подготовке экспертных кадров Республики Узбекистан.