Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В управлении Госкомитета судебных экспертиз по г.Минску подвели итоги за 2019 год 3 февраля 2020

30 января при участии заместителя Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь – Главного государственного судебно-медицинского эксперта Республики Беларусь Овсиюка Юрия Александровича в управлении ГКСЭ по г.Минску состоялось подведение итогов служебной деятельности за 2019 год. В оперативном совещании приняли участие представители УСК и ГУВД Мингорисполкома.

За отчетный период управлением по г.Минску и подчиненными районными (межрайонными) отделами проведено более 34 тыс. экспертиз. Наиболее востребованными были судебно-медицинские, специальные и технические виды экспертиз. С 2019 г. начато проведение нового вида исследований – фототехнических.

В ходе совещания начальник столичного управления Николай Станиславович Талецкий отметил, что в 2019 году сотрудники и лица гражданского персонала управления работали в условиях повышенной нагрузки, обусловленной проведением на территории города Минска значимых спортивных и социально-культурных мероприятий. Вместе с тем, оперативность судебно-экспертной деятельности осталась на высоком уровне, все поставленные в 2019 году перед управлением задачи успешно выполнены.

Начальник управления подчеркнул, что высокий уровень служебной дисциплины является необходимым условием обеспечения эффективной работы, а также повышения авторитета и престижа экспертного ведомства.

По итогам работы оперативного совещания выработаны предложения, направленные на закрепление позитивных тенденций в решении стоящих перед управлением задач.

Представителями УСК и ГУВД Мингорисполкома отмечен высокий уровень межведомственного взаимодействия и судебно-экспертного сопровождения в решении задач, стоящих перед правоохранительными и иными государственными органами.

В завершение совещания в торжественной обстановке сотрудники столичного управления получили из рук заместителя Председателя Государственного комитета Юрия Александровича Овсиюка государственные награды и погоны с очередными специальными званиями.

Лучшие работники и сотрудники управления за достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также значительный вклад в развитие и совершенствование деятельности Следственного комитета - поощрены грамотами и благодарностями от имени начальников управлений Государственного комитета судебных экспертиз и Следственного комитета по г.Минску.