Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
О Конституции рассказали будущим призывникам 15 марта 2024

Каждый год 15 марта на территории Беларуси отмечается День Конституции. Этот значимый праздник посвящен Основному Закону страны, который определяет принципы и ценности нашего общества.

Конституция Беларуси была принята 15 марта 1994 года и стала результатом значительной работы белорусского народа, который стремился к созданию свободного и справедливого государства.

В этот день проводится множество мероприятий, посвященных Конституции, чтобы отметить ее значение в жизни каждого гражданина Беларуси.

Празднование Дня Конституции является не только возможностью выразить уважение к Главному Закону страны, но и напоминание о важности его соблюдения и принципов, которыми мы руководствуемся.

В этот значимый день сотрудники Гомельского межрайонного отдела провели собрание у себя и посетили ГУО «Гомельский городской межшкольный центр № 2 допризывной подготовки» с целью проведения профориентации.

В беседе об основных направлениях деятельности ГКСЭ ребятам рассказали и о значимости Главного Закона нашей страны, необходимости уважения статей Конституции, следования принципам справедливости, свободы и равенства.

Руслан Габрилёв, официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области