Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Эксперты способствовали установлению личности подозреваемой в краже 19 июля 2019

Пока мать находилась на даче, приехавшая из Дании дочь решила пригласить в гости ухажера, однако тот оказался не таким уж и порядочным: за несколько дней пребывания в квартире мужчина похитил порядка 600 долларов США.

Известно, что пара познакомилась на одной из зон отдыха, расположенной на территории Советского района столицы. Минчанин, представившийся работником лесхоза, пригляделся 51-летней датчанке, поэтому знакомство они решили продолжить в гостях у женщины. Пока доверчивая особа была отвлечена бытовыми занятиями, мужчина даром времени не терял. За три дня нахождения в квартире фигурант присвоил порядка 600 долларов США, которые потерпевшая отложила для проведения косметологических услуг.

На помощь жительнице Дании пришли правоохранители, которые совместно с экспертом-криминалистом изъяли оставленные в квартире следы рук, а также иные вещественные доказательства. В Государственном комитете судебных экспертиз по базе АДИС установили совпадение с лицом, подозреваемым в совершении данного преступления. Им оказался неработающий, а также ранее судимый за кражу 39-летний минчанин. Известно, что похищенные денежные средства мужчина уже успел потратить на свои собственные нужды.

В настоящее время материалы проверки переданы в Советский (г.Минска) РОСК Республики Беларусь для дачи правовой оценки действиям фигуранта.


Источник информации: https://minsk.mvd.gov.by/ru/news/1571