Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Лунинецком районе россиянин похитил у пенсионерки проданный им же товар 15 ноября 2018

В Лунинецкий РОВД обратилась 65-летняя жительница г.Микашевичи. Женщина сообщила, что 12 ноября из ее квартиры пропал набор посуды стоимостью 450 рублей, который она купила час назад у незнакомца.

По прибытию следственно-оперативной группы на место происшествия пенсионерка рассказала, что на улице к ней подошли мужчины, которые предложили ей купить кухонные принадлежности и набор посуды. Узнав стоимость предлагаемой продукции, женщина отказалась от покупки. Однако «продавцы», разрекламировав товар и в несколько раз уменьшив стоимость, уговорили пенсионерку купить набор кастрюль и столовые принадлежности. Женщина пригласила одного из мужчин в свою квартиру для совершения сделки. Получив деньги, «продавец» ушел. Решив посмотреть на желанные покупки, пенсионерка обнаружила, что купленный набор кастрюль отсутствует.

В ходе осмотра места происшествия, эксперт определил места, где могут быть оставлены следы злоумышленника. В процессе работы удалось обнаружить следы рук на полимерной упаковке оставшегося столового набора. При их проверке по имеющейся базе данных удалось идентифицировать «продавца». Им оказался 34-летний гражданин Российской Федераций.

В настоящее время подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело.


Татьяна Коток, официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области