Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Год малой родины
«Растить детей и трудиться на родной земле». Сотрудники УГКСЭ по Могилевской области о своей малой родине 29 сентября 2020

2018-2020 годы проходят в нашей стране под знаком Года малой родины. Мы собрали истории сотрудников управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области, которые большим городам с развитой инфраструктурой предпочли свою малую скромную родину и не желают с ней расставаться.

Жизни в большом городе предпочла работу мечты 22 апреля 2020

Дарья Мурина переехала из Гродно в Зельву, чтобы реализовать себя в профессии эксперта-криминалиста. Узнали у специалиста, как ей удается воссоздавать из крупиц картины преступлений. Даша – государственный судебный эксперт-стажер экспертно-криминалистического сектора по Зельвенскому району Волковысского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Коренная гродненка живет в нашем поселке с июля 2019-го.

Случайности не случайны 9 апреля 2020

Многое в нашей жизни продиктовано волей случая. И зачастую трудно представить, что ждёт за тем или иным поворотом. Особенно, когда ты ещё молод, и всё только начинается. Мог ли когда-то пятнадцатилетний учащийся Лидского индустриального техникума Чеслав Якубашко предположить, что спустя 25 лет он будет работать экспертом-криминалистом?! Конечно, нет, как и то, что когда-то он, уроженец Щучинского района переедет в Ошмяны, «прикипит» к этому городу душой и не будет представлять себя в другом месте. Тогда, 42 года назад у него были совсем другие планы, и он уверенно двигался в заданном направлении.

Интеллектуальный турнир в формате «Своя игра» 24 декабря 2019

19 декабря в управлении Государственного комитета судебных экспертиз состоялась первая интеллектуальная игра среди сотрудников управления и территориальных подразделений. Мероприятие проходило в Центральной городской библиотеке имени А.И. Герцена. Перед началом всех присутствующих пригласили в Музей автографа, уникальная экспозиция которого насчитывает более 1000 автографов известных личностей, почетных горожан, ветеранов, гостей города, официальных лиц, деятелей науки, известных артистов и музыкантов, призеров Олимпийских игр.

Счастье - жить и трудиться в родном городе 28 ноября 2019

Красивый, живописный, богатый своей историей город Сморгонь Гродненской области - малая родина Ольги Юльяновны Гринчук, начальника сектора судебно-медицинских экспертиз по Сморгонскому району Ошмянского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Именно здесь она с отличием окончила школу. С детства проявляла интерес к работе врачей, сотрудников правоохранительных органов. Поэтому за время учебы легко определилась с выбором будущей специальности. По мере взросления привязалась к родным местам, друзьям, природе своего края и после окончания Гродненского государственного медицинского университета вернулась работать в любимый город.