Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Главное
Сохранить деньги в тайне от супруги не вышло 28 марта 2024

Во время проведения внутренних отделочных работ в столичном учреждении здравоохранения из металлического шкафчика для спецодежды у одного из строителей похитили почти 8000 белорусских рублей.

В шесть раз выше смертельной концентрации. Могилевчанин скончался от отравления метанолом 28 марта 2024

В феврале по месту жительства в Могилеве скончался 40-летний мужчина, известно, что он злоупотреблял спиртным. При осмотре квартиры правоохранителями обнаружена открытая и почти наполовину пустая 5-литровая бутылка с антиобледелительной жидкостью.

В Государственном комитете судебных экспертиз исследовали таблетки, изъятые у лиц, следующих из Латвии в Беларусь 27 марта 2024

В автомобиле семейной пары, следовавшей из Латвии через пункт пропуска «Григоровщина», сотрудниками Витебской таможни обнаружены таблетки, вызвавшие подозрения в законности их перемещения. Семейная пара пояснила, что перевозила лекарственные препараты по просьбе своих знакомых.

Благодаря работе судебных экспертов доказан факт совершения преступления 27 марта 2024

В декабре 2023 года житель Рогачевского района в отсутствие хозяев проник в чужой дом и попытался похитить продукты питания. Хищение пресек собственник домовладения, который застиг воришку с поличным во дворе.

Судебная экспертиза, проведенная в срочном порядке, установила содержимое подозрительных свертков 26 марта 2024

Мартовским вечером в милицию от бдительного гражданина поступило сообщение, что вблизи домов по ул. Надеждинской в г. Минске неизвестный мужчина ведет себя странно и прячет какие-то предметы внутри конструкций и сооружений на придомовой территории.