Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Новости управления ГКСЭ по Гомельской области
Смотр-конкурс «Лучший эксперт-криминалист» 17 апреля 2024

В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области проведен IV областной смотр-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший эксперт-криминалист территориальных подразделений Государственного комитета судебных экспертиз, подчиненных управлению по Гомельской области».

Встреча с судебными экспертами 16 апреля 2024

С учащимися 10 классов Мозырского государственного областного лицея, специализирующимися в профильном изучении «химии» и «биологии», в Мозырском межрайонном отделе ГКСЭ была проведена встреча.

Судебные эксперты помогли раскрыть преступление 15 апреля 2024

13 февраля 2024 года в милицию поступило сообщение от жителя города Хойники, который заявил о краже из принадлежащего ему дома комплектующих газового котла и другого имущества. Неизвестный проник внутрь через окно, повредив раму.

Судебные эксперты возложили цветы к братской могиле узников концентрационных лагерей и погибших красноармейцев 11 апреля 2024

В Гомеле представители управления Государственного комитета судебных экспертиз приняли участие в торжественном митинге и церемонии возложения венков и цветов к братской могиле по улице Троллейбусной. В этом памятном месте похоронены узники концентрационных лагерей, а также красноармейцы, освобождавшие областной центр.

18 апреля 1902 года впервые в мире была применена дактилоскопия для опознания преступника 11 апреля 2024

Изучение уникального рельефа на пальцах рук и свойств, которыми обладают папиллярные узоры, привело к возникновению в конце позапрошлого века самостоятельного научного способа установления личности, названного дактилоскопией.