Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Гомеле прошел чемпионат Государственного комитета по легкоатлетическому кроссу 15 апреля 2021

14-15 апреля в заречной зоне Гомельского дворцово-паркового ансамбля прошел чемпионат Государственного комитета судебных экспертиз по легкоатлетическому кроссу. За звания самых быстрых бегунов ведомства боролись восемь сборных команд из всех областных управлений, г.Минска и центрального аппарата ГКСЭ. Каждая команда состояла из пяти человек: четверо мужчин различной возрастной категории и одна женщина.

На беговой трассе по пересеченной местности вдоль реки Сож все участники продемонстрировали силу воли, а также скорость и выносливость. Дистанция в зависимости от пола спортсмена и возрастной категории варьировалась от одного до пяти километров. Уже в первый день определились победители в личных зачетах, но итоговый командный результат состязаний стал известен только на следующий день, после проведения эстафеты.

Подвести итоги чемпионата и в торжественной обстановке поздравить победителей, вручить командам заслуженные награды прибыл заместитель Председателя Государственного комитета Александр Михайлович Лашин. Он отметил, что проигравших в этих соревнованиях быть не может, так как каждый в меру своих возможностей показал, прежде всего, для себя, лучший результат.

По итогам турнира самой быстрой признана команда Могилевского управления. Следом за ней на второй ступени пьедестала почета расположились бегуны из Витебской области. Бронзовые медали завоевали спортсмены сборной из управления по Брестской области. Хозяева чемпионата, по словам начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области Ивана Степановича Сысы, поступили весьма дипломатично и стали четвертыми.

Команды-победители и лучшие в личных зачетах спортсмены получили в награду не только кубки, медали и дипломы, но и заряд хорошего настроения, не смотря на немного дождливую погоду.