В память о трагедии Хатыни 24 марта 2025
Ко Дню памяти Хатынской трагедии судебные эксперты Витебской области и члены их семей отдали дань памяти жертвам всех белорусских деревень, уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.
Эхо войны: в Бешенковичах при разборке старого дома обнаружено оружие 20 марта 2025
Дом был построен восемьдесят семь лет назад. Последней жительницей дома, ушедшей в конце девяностых, была супруга умершего хозяина. В феврале нынешнего года родственники, разбиравшие дом, на чердаке обнаружили предмет, похожий на оружие. Они незамедлительно сообщили о находке в милицию.
Участник Парада Победы. Каким был фронтовой путь советского разведчика Петра Будкина 19 марта 2025
Участник Парада Победы в Москве ветеран Великой Отечественной войны гвардии старшина Пётр Будкин – советский военный разведчик, стрелок, минометчик. Он бесстрашно ходил за линию фронта, пробирался в тыл врага, бросался в атаку на поле боя.
«Сила духа творит чудеса. Не стоит сдаваться даже в самых сложных ситуациях…» 17 марта 2025
В рамках мероприятий ко Дню Конституции профсоюзной организацией для коллектива управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области организован просмотр документальных фильмов в кинотеатре «Дом кино».
На трассе «Витебск-Минск» загорелся автомобиль. Судебные эксперты установили причину 11 марта 2025
На трассе М3 «Витебск-Минск» под Лепелем загорелся легковой автомобиль из соседней страны. Водитель рассказал, что при движении на приборной панели загорелся «чек-двигателя», мотор перестал работать. Проехав по инерции метров 100, автомобиль остановился. Под капотом произошло возгорание. Самостоятельно потушить автомобиль владелец не сумел и вызвал сотрудников МЧС. Спасатели ликвидировали возгорание.