Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску подвели итоги работы за первое полугодие 2022 года 26 июля 2022

26 июля в управлении Государственного комитета по г.Минску состоялось подведение итогов служебной деятельности за первое полугодие 2022 года. В оперативном совещании приняли участие заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Евмененко Сергей Анатольевич, начальник управления Следственного комитета Республики Беларусь по г.Минску Паско Сергей Мирославович и заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома – начальник криминальной милиции Гамола Максим Александрович.

В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы совершенствования судебно-экспертной деятельности и состояния работы по поддержанию служебной (трудовой) дисциплины, соблюдения законности, результатах идеологической и воспитательной работы с сотрудниками и лицами гражданского персонала.

В своем выступлении начальник столичного управления Николай Станиславович Талецкий отметил, что в предстоящем периоде будет продолжена работа по совершенствованию уровня межведомственного взаимодействия. Более детально проработаны с инициаторами частные вопросы назначения отдельных видов экспертиз, проведения предварительного консультирования, формулировки вопросов с учетом компетенции эксперта. Данные мероприятия позволят сократить количество заявляемых ходатайств, снизить число сообщений о невозможности дачи заключения и возврата материалов без исполнения. Что в свою очередь положительно скажется на сроках проведения судебных экспертиз и поспособствует оперативному принятию последующих процессуальных решений в рамках проведения проверок по материалам и предварительного расследования.

По итогам работы оперативного совещания, с учетом озвученных предложений и конструктивного обмена мнениями с коллегами, выработаны практические решения, направленные на совершенствование деятельности и закрепление позитивных тенденций при выполнении стоящих перед управлением задач.

В завершение совещания в торжественной обстановке заместитель Председателя Государственного комитета генерал-майор юстиции Сергей Анатольевич Евмененко вручил сотрудникам и лицам гражданского персонала столичного управления государственные награды, грамоты и благодарности, а также поздравил с присвоением очередных специальных званий.