Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Пятый чемпионат Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по лыжным гонкам открыт в Витебской области 1 февраля 2019

Пятый юбилейный раз радушно встретила Витебщина любителей лыжного спорта - представителей областных управлений Госкомитета судебных экспертиз.

Спортивные состязания проходят на базе Новополоцкого училища олимпийского резерва.

Пять спортсменов каждой из 8 команд в течение двух дней поборются за призовые места в разных видах лыжных гонок на трассе протяженностью 2,5км.

В первый день состязаний прошла торжественная церемония открытия чемпионата.

С приветственным словом к участникам обратился начальник управления по Витебской области полковник юстиции Юрий Анатольевич Щетько и пожелал спортсменам легких стартов и удачи на дистанции.

Открывали программу состязаний личные гонки. Первыми на лыжню вышли представительницы слабой половины.

Здесь блеснула спортсменка из сборной Витебской области Мария Филимонова. На втором месте – Наталья Панасович, участница из Могилевской области. Третье место заняла Ольга Огородникова, представляющая центральный аппарат.

Следующим был забег для мужчин в возрасте старше 40 лет.

В лидерах – Владимир Шелков, представитель команды Могилевской области.

Второе место занял спортсмен центрального аппарата – Сергей Календо. И третье – участник Витебской команды Сергей Миколуцкий.

Далее участников чемпионата ожидала 5-километровая дистанция для мужчин в возрасте от 30 до 40 лет, уверенную победу на которой одержал Витебский эксперт – Дмитрий Пиманов. Второе место – у Игоря Ильюка из команды центрального аппарата. Замкнул призовую тройку в этой дисциплине минчанин Павел Голод.

Завершался же первый соревновательный день гонкой на 5 километров среди спортсменов до 30 лет. В этих соревнованиях принимали участие по два представителя от каждой команды.

В итоге уверенную победу одержал представитель Витебской области Андрей Малаховский. Серебрянный призер – Сергей Саванович, представитель центрального аппарата. На третьем месте – витебчанин Роман Шепелев.

Завтра состоится эстафета 4*2,5 км, награждение победителей и торжественное закрытие чемпионата.

Желаем всем участникам здоровья и спортивного успеха!

Наталья Романова, официальный представитель УГКСЭ Республики Беларусь по Витебской области