Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Молодые эксперты встретились с начальником управления ГКСЭ по Витебской области 8 декабря 2016

Работе с молодыми специалистами в управлении Госкомитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Витебской области уделяется особое внимание. За каждым закреплен наставник, который всегда готов посоветовать, помочь разобраться в сложных профессиональных вопросах, поделиться накопленным опытом и не позволить допустить «ошибку молодости» в экспертном заключении, ведь за каждым выводом эксперта стоят человеческие судьбы.

После окончания профильных ВУЗов все специалисты на протяжении года совершенствовали свой профессиональный уровень в ГУО «Институт переподготовки и повышения квалификации Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» в г.Минске.

В этом году коллектив управления по Витебской области и некоторых территориальных подразделений пополнился новыми молодыми экспертами. За непродолжительный период службы и работы в Госкомитете, они узнали свои обязанности, познакомились с коллективом и непосредственными руководителями. А сегодня получили возможность задать накопившиеся вопросы напрямую начальнику управления по Витебской области Юрию Анатольевичу Щетько, который собрал молодых специалистов за «круглым столом», чтобы познакомиться поближе и ответить на интересующие их вопросы, касающиеся всех сфер деятельности Госкомитета. В основном интересовались профессиональными и служебными аспектами, задавали вопросы и о проводимых в Госкомитете культурно-массовых и спортивных мероприятиях. С энтузиазмом делились своими профессиональными планами на будущее.  

Позади остался период получения теоретических знаний, впереди – их применение на практике. И информация, которую в ходе общения за «круглым столом» получили молодые специалисты, поможет им быстрее адаптироваться в новом коллективе.

«Желаю, чтобы вы гордились, тем, что трудитесь в Государственном комитете судебных экспертиз, а мы, в свою очередь, гордились бы тем, что вы наши сотрудники и работники»,- отметил в завершении встречи Юрий Щетько.