Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Судебные эксперты оказывают помощь в расследовании страшного ДТП под Витебском 26 сентября 2016

Правоохранительными органами совместно со специалистами Государственного комитета судебных экспертиз проведены неотложные мероприятия по установлению причин произошедшего 24 сентября 2016 г. на 83 км автодороги М-8 (Витебск — Гомель — граница Украины) дорожно-транспортного происшествия. Напомним, что в результате ДТП погибло четыре человека, в том числе двухлетний ребенок.  

Сотрудниками УГКСЭ по Витебской области проведена работа по фиксации отобразившихся на месте происшествия следов. Эксперты-автотехники приступили к исследованию технического состояния автомобилей на предмет наличия неисправностей, существовавших до момента ДТП, которые могли стать причиной трагедии.

С целью определения механизма развития дорожно-транспортного происшествия непосредственно на месте осмотра проведена реконструкция столкновения транспортных средств.

Причины трагедии будут устанавливаться в ходе предварительного следствия, в том числе на основании комплекса судебных экспертиз и исследований, проводящихся экспертами Государственного комитета судебного экспертиз.

УСК по Витебской области разыскивает очевидцев дорожно-транспортного происшествия на трассе М-8 в Витебском районе