Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Донести до каждого суть и важность конституционной реформы 19 января 2022

В Могилевской области продолжается кампания по общественному обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Так, сегодня заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области полковник юстиции Андрей Черчук донес основные предложения по изменению Конституции до коллектива УЗ «Кировский районный центр гигиены и эпидемиологии». В своем выступлении Андрей Михайлович подчеркнул огромную значимость предстоящего республиканского референдума и необходимость участия в нем каждого гражданина.

Вчера же судебные эксперты Быховского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз приняли участие во встречах с председателем Могилевского облисполкома Анатолием Исаченко в г.Славгороде и г.Быхове.

В то же время сотрудники экспертно-криминалистического сектора по Мстиславскому району Кричевского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз имели возможность пообщаться с членом Совета Республики Национального собрания Валерием Полищуком.

Кроме того, на днях руководящий состав управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области также посетил диалоговую площадку на базе Дворца культуры области. Перед городским активом выступили депутат Палаты представителей Национального собрания, доктор исторических наук, профессор Игорь Марзалюк, начальник отделения по Могилевской области «Белорусского института стратегических исследований» Олег Коропов, председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин.

Выступавшие подчеркнули, что предложенный вариант проекта Конституции закрепляет наши достижения, позволяет реагировать на вызовы времени и сохранить суверенитет страны.

Ирина Рачковская, официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области