Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску подвели итоги за 2021 год 21 января 2022

21 января в управлении Государственного комитета по г.Минску состоялось подведение итогов служебной деятельности за 2021 год. В оперативном совещании приняли участие заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь – Главный государственный судебно-медицинский эксперт Республики Беларусь Овсиюк Юрий Александрович и заместитель начальника управления Следственного комитета Республики Беларусь по г.Минску полковник юстиции Шаман Денис Леонидович.

В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы совершенствования судебно-экспертной деятельности, в том числе повышения качества и оперативности проведения экспертиз, выработки дополнительных мер для обеспечения качественной составляющей работы специалистов на местах происшествий, обеспечения эффективного взаимодействия с иными государственными органами. 

В своем выступлении начальник столичного управления Николай Станиславович Талецкий подчеркнул, что качественное комплектование вакантных должностей и высокий уровень служебной дисциплины являются необходимыми условиями эффективной работы и повышения престижа экспертного ведомства, также отметил, что поставленные перед управлением в 2021 году задачи выполнены.

По итогам работы оперативного совещания, с учетом конструктивного обмена мнениями коллег, выработаны практические решения, направленные на закрепление позитивных тенденций при выполнении стоящих перед управлением задач.

В завершение совещания в торжественной обстановке сотрудникам и работникам управления по г.Минску за достижение высоких результатов в служебной (трудовой) деятельности вручены грамоты и благодарности.