Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
300 часов общественных работ получила жительница Светлогорска за украденные духи 7 декабря 2022

В одном из частных домов Светлогорска собралась компания. За несколько часов до застолья хозяин бесцельно гулял по городу и вблизи одного из магазинов познакомился с парнем и девушкой. Пригласил их к себе. Поводом собраться стала общая любовь к выпивке.
Вечер проходил хорошо, но в какой-то момент алкоголь взял верх над разумом. Между мужчинами возник конфликт – началась драка. В конце концов хозяин выгнал гостей, а сам пошел отдыхать.

Утром с ночной смены вернулась жена и пришла в ужас: в доме страшный беспорядок, часть мебели поломана. О ночном застолье напоминали разбросанные продукты и бутылки. Осмотрев квартиру, женщина не обнаружила флакон своих дорогих духов. На кровати спал пьяный муж. Кое-как приведя его в чувство, она узнала, что произошло в квартире. С заявлением о пропаже духов женщина обратилась в милицию.

 На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Светлогорского РОВД и эксперт-криминалист Светлогорского МРО ГКСЭ. Благодаря работе сотрудников милиции все участники события были найдены. По результатам судебной дактилоскопической экспертизы установлена похитительница духов, – рассказал «СН» начальник ЭКС Светлогорского МРО ГКСЭ Юрий Куклин.


– В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь, в ходе расследования которого вина последней была полностью доказана. Решение суда – 300 часов общественных работ, – рассказал следователь Светлогорского РОСК Александр Савин.


Источник информации: "Светлагорскія навіны"