Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Судебные эксперты помогли раскрыть кражу 17 января 2022

В дежурную часть Петриковского РОВД поступило сообщение от жительницы д.Бобречье Петриковского района о том, что в дом проник неизвестный и похитил несколько коробок вина. Кража произошла в момент отсутствия хозяев.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Житковичского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Установлено, что неизвестное лицо, разбив стекло в веранде, проникло внутрь и, вырвав пробой двери в кладовую, похитило несколько коробок вина.

В ходе проведенного осмотра места происшествия на разбитом стекле окна, через которое было совершено проникновение, обнаружены и изъяты следы пальцев рук. Следы были незамедлительно направлены для проверки в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области. В результате проверки установлено совпадение с ранее судимым местным жителем, 1984 года рождения. Мужчину задержали сотрудники милиции. Он сознался в содеянном хищении.

Районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело и на данный момент, согласно приговору суда, указанный мужчина уже понес заслуженное наказание.


Руслан Габрилев, официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области