Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Рассказали о профессии эксперта 19 января 2021

14 января сотрудники Гомельского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз посетили Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и выступили перед кадетами с целью проведения профориентационной работы для поступления в Академию МВД Республики Беларусь на следственно-экспертный факультет.

Пообщаться с молодым поколением, рассказать о годах службы и ознакомиться с материальной базой лицея приехал председатель совета Собрания ветеранов управления ГКСЭ по Гомельской области, а также эксперты Гомельского межрайонного отдела. Офицеры объяснили все особенности поступления и учебы в Академии, а также поделились опытом работы на местах происшествий, спецификой проведения криминалистических экспертиз и исследований. Воспитанники, изучающие методы борьбы с чрезвычайными ситуациями, ненадолго окунулись в мир криминалистики.

В районных центрах сотрудники Государственного комитета судебных экспертиз также на этой и прошлой неделе встречались с будущими выпускниками. Так, к примеру, Светлогорские эксперты на базе межрайонного отдела ГКСЭ провели «День открытых дверей» для учащихся юридического и выпускных классов средней общеобразовательной школы № 5 г. Светлогорска. На встречу приехали и представители городских средств массовой информации. Ученики узнали для себя много нового и некоторые из-них уже думают связать свою судьбу со службой в экспертных подразделениях.