Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Переговоры о расширении поставок лабораторного оборудования российских компаний партнеров 14 апреля 2023

Директором РУП «Белсудэкспертобеспечение» Мищенко М.В. 11 апреля 2023 г. проведены переговоры в г.Москве с российскими партнерами ООО «Гордиз», ООО «НПФ Синтол» о расширении поставок генетических реагентов на территории Республики Беларусь.

Руководством компании ООО «Гордиз» проведена презентация выпускаемой продукции с целью ознакомления новой линейки наборов реагентов, используемой в учреждениях здравоохранения.

ПЦР-диагностика по-прежнему остается самым точным и быстрым методом, который позволяет выявить причину и патологию заболевания, быстро определить тактику лечения. Так, например, набор IVD-TEST AnPol, производства компании Гордиз, позволяет провести одновременное исследование для выявления синдромов Дауна, Эдвардса, Шерешевского-Тернера, Патау и Кляйнфельтера, что позволяет в разы ускорить выявление различных наследственных заболеваний человека. Набор реагентов «COrDIS GS» для ПЦР-диагностики Синдрома Жильбера вовсе не имеет аналогов на территории Российской Федерации.

В ходе проведения переговоров с представителями компании ООО «НПФ Синтол» достигнуты договорённости по условиям и срокам поставки генетических анализаторов и наборов реагентов, а также о расширении полномочий в рамках дистрибьюторских соглашений.


В рамках рабочей встречи проведено ознакомление с обучающей школой, организованной для специалистов медицинских учреждений по отдельной программе. Слушатели получают практические навыки работы с современным оборудованием и наборами реагентов производства «Синтол».