Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Проект изменений и дополнений Конституции обсудили в управлении Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси по Гродненской области 12 января 2022

Проект изменений и дополнений Конституции обсудили в управлении Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси по Гродненской области

Люди разных профессий активно обсуждают проект, вносят свои предложения.

В стране продолжается общественное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, которые будут вынесены на республиканский референдум в феврале.

11 января диалоговая площадка по обсуждению обновленного Основного Закона состоялась c коллективом управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гродненской области. Участие во встрече с коллективом принял член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Игорь Гедич.

Обновление Конституции, стоящей на защите основ существования белорусской нации, как заверяют эксперты, послужит началом нового этапа развития страны. И предстоящий конституционный референдум, который, к слову, станет четвертым в истории независимой Беларуси, – крайне значимое событие для каждого небезразличного к будущему страны белоруса.

Изменения и дополнения Основного Закона вынесены на всенародное обсуждение. И люди разных профессий активно обсуждают проект, вносят свои предложения. Ведь в феврале белорусам предстоит решить, как и по какому Закону будем жить дальше. При этом нам не важны мнения людей, которые вне нашего государства, той «политической элиты», которая смотрит на нашу страну взглядом хищника. Референдум призван показать, что белорусский народ – носитель суверенитета и независимости нашей страны, – отметил Игорь Гедич.

В Конституции Беларуси планируется изменить 77 статей, а также добавить 11 новых. Фундаментом Основного Закона при этом останется предыдущая Конституция.

Чем обусловлены изменения Конституции, как повлияет проект на жизнь каждого гражданина – эти и многие другие актуальные темы были затронуты в ходе диалоговой площадки в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области.

Государственный комитет судебных экспертиз как государственный орган обеспечивает национальную безопасность Республики Беларусь в пределах своих компетенций. Естественно, службу у нас проходят офицеры и судебные эксперты из числа гражданского персонала. И очень важна идеологическая составляющая, понимание значимости предстоящих событий. Эта встреча позволит личному составу понять курс развития Республики Беларусь. Кроме того, уверен, по итогам мероприятия еще на ступень повысится качество выполнения обязанностей каждым сотрудником и работником комитета судебных экспертиз в целях дальнейшего развития Беларуси и обеспечения суверенитета нашего процветающего государства, – подчеркнул заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области Дмитрий Гриневич.

Все участники диалоговой площадки имели возможность выразить свое мнение по поводу содержания проекта изменений и дополнений Конституции, а также получить ответы на интересующие их вопросы.


Источник информации: «Гродненская правда».