Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Главное
В Государственном комитете судебных экспертиз состоялись соревнования по стрельбе среди руководителей органов экспертного ведомства на призы Председателя ГКСЭ 26 апреля 2024

В соревнованиях, приуроченных к 11-летию Государственного комитета судебных экспертиз, приняла участие команда центрального аппарата в составе Председателя Государственного комитета генерал-майора юстиции Алексея Волкова и заместителя Председателя полковника юстиции Алексея Алешкевича, а также команды управлений Государственного комитета по областям и г.Минску.

Алексей Волков: «В Беларуси нет семьи, которая бы не столкнулась с ужасами геноцида белорусского народа» 26 апреля 2024

Делегация Государственного комитета судебных экспертиз, состоящая из руководителей областных управлений и г.Минска, во главе с Председателем экспертного ведомства Алексеем Волковым и его заместителями посетила крупнейший в Беларуси мемориальный комплекс «Тростенец».

«Экспертиза покажет»: как эксперты исследуют наркотические вещества 26 апреля 2024

На исследование к специалистам поступают изъятые правоохранительными органами наркотические и психотропные вещества. К тому же, в экспертной лаборатории не редкость объекты, с которыми контактировали запрещенные вещества: весы, ложки, шприцы, курительные трубки.

Алексей Волков: время диктует новые вызовы и угрозы, и мы должны быть готовы им противостоять 25 апреля 2024

Время диктует новые вызовы и угрозы, и мы должны быть готовы им противостоять. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Алексей Волков на полях VII Всебелорусского народного собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

«Эксперты в деле»: как товароведческая экспертиза помогает восстановить права и законные интересы граждан 25 апреля 2024

В последнее время граждане предпочитают совершать покупки через интернет-площадку, не контактируя напрямую с продавцом. В случае возникновения претензий к купленному товару, вернуть его оказывается куда сложнее.