В Житковичском районе устроили охоту на домашних гусей 4 сентября 2025
В июле житель одной из деревень Житковичского района не досчитался 14 гусей. На птицу, которая паслась на мелиоративном канале недалеко от дома потерпевшего, кто-то устроил охоту. С заявлением мужчина обратился в местный РОВД.
Одна молекула, которая расскажет всё. Сегодня во всём мире отмечается День открытия уникальности ДНК 3 сентября 2025
Сегодня во всём мире отмечается День открытия уникальности ДНК. Двуспиральная молекула ДНК, или, как её ещё называют, «нить жизни» была предсказана и обоснована британскими учёными Джеймсом Уортсоном и Френсисом Криком ещё в 1953 году. Но лишь 3 сентября 1984 года генетик Алек Джеффрис смог раскрыть уникальность и неповторимость молекулы ДНК, назвав её цепочки «генетическими отпечатками».
Гомельские эксперты подтвердили причастность молодых людей к незаконному обороту наркотиков 2 сентября 2025
В июне в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области для проведения биолого-генетической экспертизы поступил ряд объектов по делу о незаконном обороте наркотиков.
Вперёд за новыми знаниями: эксперт из Гомеля поступила в аспирантуру 1 сентября 2025
1 сентября сотни тысяч школьников и студентов сели за парты. Вместе с ними к учёбе приступила и Анна Старовойтова. Эксперт управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области поступила в аспирантуру при Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины.
В Гомеле представили нового руководителя областного управления 29 августа 2025
Приказом Председателя Государственного комитета 29 августа на эту должность назначен полковник юстиции Павел Бакшанский. Руководителя силовому блоку юго-восточного региона представил заместитель Председателя Государственного комитета, генерал-майор юстиции Алексей Алешкевич.