Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Благодаря судебным экспертам злоумышленник установлен по следам, оставленным в соседнем павильоне 30 ноября 2021

8 ноября путем свободного доступа из павильона торгового центра в г.Мозыре неизвестным лицом была похищена мужская куртка стоимостью 535 рублей.

Выбывшей на место происшествия следственно-оперативной группой при просмотре записи камер видеонаблюдения установлено, что мужчина, предположительно похитивший куртку, также заходил в соседний павильон, где примерял обувь.

Специалистом Мозырского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз при обработке дактилоскопическими порошками скамьи, на которую присаживался мужчина в павильоне с обувью, были обнаружены и изъяты два следа пальцев рук.

При проверке данных следов с использованием автоматизированной дактилоскопической идентификационной системы в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области в этот же день была установлена их принадлежность ранее судимому местному жителю, 1984 года рождения.

Данный гражданин был задержан сотрудниками Мозырского РОВД и позднее сознался в совершении кражи. По материалам проверки Мозырским РОСК возбуждено уголовное дело.


Руслан Габрилев, официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области