Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Благодаря работе судебных экспертов в Бобруйске удалось найти автохулигана 2 сентября 2021

Судебные эксперты Бобруйского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз помогли по следам рук раскрыть хулиганство, произошедшее в г.Бобруйске.

В отдел милиции Первомайского района г.Бобруйска УВД Бобруйского горисполкома обратился 35-летний местный житель. Одним непрекрасным утром он обнаружил, что на крыше его автомобиля «ГАЗ 3110», который стоял припаркованным возле дома, сильно повреждена крыша.

Для установления обстоятельств происшествия на место выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Бобруйского межрайонного отдела ГКСЭ. Сам потерпевший не мог предположить, кому помешала его «Волга», тогда как камеры видеонаблюдения зафиксировали следующее: ночью к автомобилю подошли двое молодых людей, один из них взобрался на крышу и попрыгал на ней, как на батуте, после чего неизвестные ушли.

В ходе осмотра места происшествия специалист ГКСЭ выявил на багажнике поврежденного авто следы рук, а на капоте – след обуви. Следы рук специалист незамедлительно направил по защищенным каналам связи для проверки по базе «АДИС» управления ГКСЭ по Могилевской области. По результатам проверки установлено, что изъятые следы рук принадлежат 16-летнему жителю Бобруйского района. Получив данную информацию от судебных экспертов, сотрудники милиции задержали парня.

Бобруйским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.


Ирина Рачковская, официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области