Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
«Экспертиза ПРО: традиции, современность, инновации» 14 апреля 2021

14 апреля 2021 года в преддверии профессионального праздника Дня судебного эксперта состоялся тематический форум «Экспертиза ПРО: традиции, современность, инновации». Аббревиатура «ПРО» определила профессиональный подход к рассмотрению вопросов и направления их тематических блоков, которые затронули традиции и новации в судебно-экспертной деятельности, в том числе актуальные современные векторы развития ведомства.

Почетным гостем мероприятия выступил Председатель Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Алексей Волков.

На форуме присутствовали начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску полковник юстиции Николай Талецкий, молодые сотрудники и работники – представители всех структурных подразделений управления по г.Минску, районных (межрайонных) в г.Минске отделов Государственного комитета.

Важным элементом форума явилась возможность напрямую вести беседу при участии руководства ведомства.

Мероприятие сохранило неотъемлемые элементы классического сценария: в качестве площадки для общения и обмена мнениями определен Первомайский (г.Минска) межрайонный отдел Государственного комитета, широкий спектр обсуждаемых тематических вопросов гармонично дополнен яркими выступлениями участников и гостей мероприятия.

В рамках мероприятия молодые сотрудники и опытные руководители делились впечатлениями и воспоминаниями о первых шагах в службе, разрешении рядовых вопросов, приводили личные примеры, анализировали современные тенденции и вырабатывали общие рекомендации к планированию будущих профессиональных мероприятий. Высказанные участниками мнения и предложения приняты к сведению и будут учтены при дальнейшей работе.

Наиболее активные участники форума получили памятные сувениры от Председателя Государственного комитета.

В завершении работы форума Алексей Волков поблагодарил присутствующих и дал напутствие на новые профессиональные свершения.

Также в ходе посещения Первомайского (г.Минска) межрайонного отдела Председатель Государственного комитета ознакомился с технической оснащенностью отдела и условиями, созданными для работы экспертов.