Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Судебные эксперты заняли 2 место в соревнованиях БФСО «Динамо» по стрельбе из табельного оружия 26 июля 2024

С 24 по 26 июля в г.Могилёве прошли соревнования Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по стрельбе из табельного оружия.

Стрельба из табельного оружия – это дисциплина, которой обязан владеть каждый офицер.

В соревнованиях приняло участие 14 команд уполномоченных органов. Судебные эксперты соревновались с самыми опытными и меткими представителями силовых структур, призерами турниров среди сотрудников.

Мужчины и женщины состязались в различных по сложности упражнениях. Участники продемонстрировали свои способности поражать мишени из автомата Калашникова и пистолета Макарова как в статике, так и в динамике.

Победителем чемпионата стала команда Министерства внутренних дел. Второе место заняла команда Государственного комитета судебных экспертиз. Третье – команда Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Отдельно стоит отметить, что судебные эксперты уже второй год подряд поднимаются на почетную вторую ступень пьедестала.

В личном первенстве в упражнении из пистолета Макарова «ПМ-7» в упорной борьбе заместитель начальника Слуцкого МРО Государственного комитета судебных экспертиз подполковник юстиции Екатерина Гермес заняла второе место.

«Мы довольны результатом и продемонстрированной стрельбой, чувствуем гордость за наше ведомство. В Государственном комитете судебных экспертиз уделяется большое внимание спорту. При подготовке к соревнованиям проделана значительная работа, созданы отличные условия, поэтому знали, что можем занять призовое место. Рады, что удалось достичь положительного результата. Спасибо руководству экспертного ведомства за хорошую подготовку команды, а коллегам за поддержку!» – поделились участники команды Государственного комитета судебных экспертиз.