Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Молодежь – за активный образ жизни 22 августа 2022
Члены первичной организации ОО «БРСМ» управления ГКСЭ по Витебской области приняли участие в районном этапе городского турнира по внеаренному лазертагу среди работающей молодежи «Северная столица».

Захватывающее мероприятие объединило 6 команд, представляющих коллективы силовых ведомств и организаций Октябрьского района. Состязания развернулись за городом на специализированной площадке в условиях, максимально приближенных к реальным боевым действиям, что, безусловно, добавляло драйва спортивным баталиям. Условия игры стандартные: нужно было захватить контрольную точку и до победного конца удерживать свою позицию.

По результатам жеребьевки команде УГКСЭ «Экспертное решение», в состав которой вошли три девушки и пятеро молодых людей, выпало сражаться с бойцами из 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады, сотрудниками «Витебскэнерго» и ЛТП № 4 управления ДИН МВД по Витебской области, имеющими гораздо больший игровой опыт. Это обстоятельство ничуть не смутило экспертов, ребята смогли быстро организоваться и взять ситуацию под контроль. По ходу ведения боевых действий они выработали собственную тактику и стратегию, что позволило оказать достойное сопротивление противникам. Однозначно, турнир получился запоминающимся для всех его участников. Яркие моменты, командный дух, азарт  – вот его визитная карточка. Всем пришлось получить свою порцию адреналина.

Несмотря на то, что шестеро из восьми представителей УГКСЭ впервые держали оружие в руках, эксперты дошли до финала. В нелегкой борьбе за первое место они уступили команде ЛТП № 4 управления ДИН МВД по Витебской области, но показали свой сильный характер, прилично накрутив более подготовленного соперника.

Второе место – очень достойный результат, а также пропуск на городской турнир. Он состоится 23 августа. Ребята из «Экспертного решения» непременно будут в нем участвовать. Для них это хорошая возможность пообщаться с коллегами вне рабочей обстановки и узнать, чем живет молодежь из других коллективов. Да и физическая активность еще никому не помешала!  


Татьяна Серебрякова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области