Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В управлении по Витебской области подведены итоги работы за I полугодие и обозначены задачи на предстоящий период 30 июля 2021

В управлении по Витебской области состоялось оперативное совещание, посвященное итогам служебной деятельности за I полугодие 2021 г., под председательством начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области полковника юстиции Андрея Геннадьевича Позднякова.

В работе совещания приняли участие начальник управления внутренних дел Витебского облисполкома полковник милиции Андрей Юрьевич Любимов, временно исполняющий обязанности по должности начальника управления Следственного комитета по Витебской области полковник юстиции Игорь Владимирович Метелица, заместитель прокурора Витебской области старший советник юстиции Владимир Иванович Гук.
Оценивая итоги работы, начальник управления Андрей Геннадьевич отметил, что экспертными подразделениями достигнуты положительные результаты по большинству направлений деятельности.

Выполняя задачи судебно-экспертного сопровождения раскрытия и расследования преступлений, сотрудники управления выполнили более 19 тысяч экспертиз и исследований, приняли участие в проведении 5 тысяч осмотров мест происшествий. Изымаемые с мест происшествий следы способствовали установлению личности и идентификации предметов.

В I полугодии 2021 г. в управлении судебно-психиатрических экспертиз начала работу дружественная детям комната опроса для юных участников процессуальных действий. Для этого созданы необходимые условия, подготовлены государственные судебные эксперты-психологи, которые обладают специальными знаниями не только в области детской психологии, но и освоили лучшие мировые практики интервьюирования детей.

Завершая работу оперативного совещания, начальник управления Андрей Геннадьевич подчеркнул, что во II полугодии в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области будет продолжена работа по повышению качества и оперативности проводимых экспертиз и исследований, укреплен кадровый потенциал.

По окончанию совещания состоялось награждение лучших сотрудников и работников управления по Витебской области.


Наталья Романова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области