Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Председатель Государственного комитета принял участие в подведении итогов в управлении ГКСЭ по Витебской области 3 февраля 2021

3 февраля в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области прошло оперативное совещание, посвященное итогам служебной деятельности за 2020 год, с участием Председателя Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майора юстиции Алексея Александровича Волкова.

Оценивая итоги работы, начальник управления Юрий Анатольевич Щетько отметил, что экспертными подразделениями достигнуты положительные результаты по большинству приоритетных направлений деятельности.

Выполняя задачи судебно-экспертного сопровождения раскрытия и расследования преступлений, сотрудники управления выполнили более 38 тысяч экспертиз и исследований, с мест происшествий были изъяты следы, по которым впоследствии установлены почти полторы тысячи совпадений.  

Председатель Государственного комитета Алексей Александрович Волков отметил положительные тенденции в осуществлении судебно-экспертной деятельности в управлении по Витебской области. Пожелал не останавливаться на достигнутом, совершенствовать механизмы подбора и подготовки кандидатов для работы в органах Государственного комитета.

Завершая работу оперативного совещания начальником управления Щетько Ю.А. определены задачи на 2021 год, в числе которых главными являются обеспечение качества проведения экспертных исследований, повышение уровня подготовки судебных экспертов.

По окончании оперативного совещания в торжественной обстановке состоялось награждение лучших подразделений и сотрудников.