Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Торжественная церемония открытия обновленного здания управления ГКСЭ по Витебской области 29 ноября 2016

25 ноября 2016 года в Витебске по адресу: ул. Гагарина 12 свои двери после ремонта открыло обновленное здание управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Витебской области. Современное здание обеспечит достойные условия работы для сотрудников управления и украсит собой архитектурный облик города.

Участие в торжественной церемонии открытия приняли: Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь генерал-майор юстиции Швед Андрей Иванович, заместители Председателя: генерал-майор юстиции Врублевский Петр Васильевич, начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Витебской области подполковник юстиции Щетько Юрий Анатольевич, представители руководства областной администрации, руководители правоохранительных и силовых структур области, представитель православной епархии.

Начав свою деятельность три года назад, управление Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Витебской области получило от ведомств, передавших свои экспертные подразделения, помещения и здания, в том числе по ул. Гагарина 12.

В рамках государственной инвестиционной программы была проведена реконструкция данного здания, всех его кабинетов и лабораторий. Таким образом, завершились два из трех этапов строительства и модернизации комплекса зданий и помещений, в которых трудятся эксперты, сотрудники и работники управления Госкомитета по Витебской области. Затраты на введение в эксплуатацию обновленного здания составили 36,5 миллиардов неденоминированных рублей.

В настоящее время начато проектирование нового здания морга и ряда вспомогательных помещений, возведение которых будет осуществлено в процессе реализации третьего этапа строительства. Это позволит собрать все структурные подразделения областного управления Госкомитета в одном месте, сконцентрировав производство всех видов экспертиз в едином специализированном экспертном городке, создание которого благоприятно скажется на оперативности производства экспертиз, заключения которых позволяют принимать в рамках компетенции обоснованные решения.