Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Праздник доблести, чести и мужества 23 февраля 2024

Сегодня праздник - День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Каждое слово в его названии символично. Это праздник всех людей в погонах, кто защищал и защищает мир в наших семьях и в нашей стране.

В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области этот день был насыщен праздничными событиями.

Уже с самого утра мужчины, переступив порог управления, получили яркие улыбки, приятные поздравления и наилучшие пожелания.

В холле их встречали сотрудницы, подготовившие сюрпризы и душевные поздравления, подчеркивая, что очень приятно работать рядом с такими умными, сильными и надежными коллегами. Ни один из мужчин не остался без внимания, подарка и теплых слов.

В продолжение праздничных мероприятий на главной площади города личный состав управления во главе с начальником полковником юстиции Андреем Поздняковым отдал дань памяти павшим защитникам Отечества и принял участие в торжественной церемонии - возложении цветов и венков к Мемориальному комплексу в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины. 

В мероприятии принимали участие: руководство Витебской области и города, руководители силовых структур, представители трудовых коллективов, общественных организаций, молодежь. К монументу «Три штыка» были возложены венки и цветы.

Память защитников Родины в годы Великой Отечественной войны и всех, кто, проявив мужество и стойкость, служил в горячих точках в послевоенное время, присутствующие почтили минутой молчания. Под звуки Государственного гимна Республики Беларусь прогремел оружейный салют.

Позже, поздравляя личный состав управления, Андрей Геннадьевич подчеркнул важность сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны:

- Беларусь, пережившая военные испытания, знает цену миру, ведь в нашей стране нет семьи, которую бы не затронула война. Мы чтим память погибших в Великой Отечественной войне и сохраняем память об их подвигах. В наши дни День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь приобретает особое значение. Современная Беларусь - мирная страна. Но при необходимости мы, люди в погонах, всегда готовы стать на защиту государственного суверенитета и независимости нашей страны.


Наталья Романова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области