Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Семья Шеститко из Витебска: "Хорошая традиция – голосовать всей семьей" 21 февраля 2024

В Беларуси стартовало досрочное голосование по выборам, которое продлится по 24 февраля включительно. Напомним, что принять участие в досрочном голосовании могут граждане, у которых в силу различных обстоятельств не получится явиться на избирательные участки в основной день выборов – 25 февраля.

В первый день участников досрочного голосования выполнить свой гражданский долг решила семья Шеститко из Витебска. Временно исполняющий обязанности по должности заместителя начальника управления ГКСЭ по Витебской области Павел Шеститко с супругой Анной и дочерьми Анастасией и Екатериной после рабочего дня пришли на  участок для голосования № 26, который расположен в Витебском государственном техническом колледже.

Предъявление паспорта, отметка в списках — и Шеститко один за другим окончательно определяются с выбором своих кандидатов. Так же поочередно бюллетени опускаются в урну для голосования.

– В единый день голосования я буду на службе, поэтому всей семьей решили проголосовать сегодня, не откладывая дело в долгий ящик. Участие в таком важном политическом событии – гражданский долг каждого белоруса, и его ни в коем случае нельзя игнорировать, – уверенно сказал глава семьи, опустив бюллетень в урну. – Мы заранее ознакомились с предвыборными программами всех кандидатов, поэтому я голосую за благосостояние Беларуси, достойный труд моих земляков и мирное небо над головой. Таким образом, мы выбираем будущее.
Анна Шеститко – гражданка Российской Федерации. С 1999-го года живет в Беларуси, и за это время, по ее признанию, наша страна стала для нее родной. Здесь она нашла женское счастье, здесь на свет появились ее дочери. Анна рада, что может наравне с беларусами выбирать будущее для своих детей и уверена, что это обязанность каждого жителя страны – прийти и проголосовать за то хорошее, что у нас есть: за стабильность, надежность, будущее.

Нынче голосование стало двойным праздником для студентки ВГМУ Анастасии Шеститко, ведь нынешние выборы – первые в ее жизни, на которых она присутствует в качестве избирателя.

– Для нашей семьи выборы являются хорошей семейной традицией. Еще ребенком вместе с родителями всегда ходила на выборы, – призналась девушка. – Мне очень нравилась атмосфера, которая царит в это время на участке для голосования, – торжественная, волнительная. Чувствую сегодня большую ответственность, ведь важен голос каждого из нас. Это возможность поучаствовать в жизни страны,  отдав свой голос за достойных кандидатов в депутаты, таким образом, выразив свою гражданскую позицию.


Источник информации: «Витебские Вести»