Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В УГКСЭ по Гродненской области провели день информирования 19 октября 2022

В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненские области прошел день информирования, в рамках которого сотрудникам и работникам управления доведена актуальная и значимая информация.

Начальником управления полковником юстиции Дмитрием Александровичем Рудаковым до сведения сотрудников и лиц гражданского персонала доведена информация о состоянии общественно-политической и экономической обстановки в Республике Беларусь и за ее пределами по итогам совещания с должностными лицами силовых структур.

Дмитрий Александрович изложил факторы, оказывающие негативное влияние на состояние национальной безопасности Республики Беларусь: наращивание и ужесточение Западом военного потенциала, в том числе непосредственно у государственных границ Республики Беларусь, широкое развертывание информационной пропаганды против нашего государства - все это способствует негативному воздействию на сознание и мировоззрение населения с целью подрыва государственной идеологии, разрушения существующей вертикали власти.

В связи с чем, Дмитрий Александрович, подчеркнул важность единства убеждений и взглядов внутри коллектива управления и в целом в обществе, призвал к обдуманным и взвешенным действиям и поступкам, а также прогнозированию последствий с учетом сложившейся внешнеполитической ситуации. 

Продолжила выступление начальник отдела кадров и идеологической работы управления подполковник юстиции Воронина Марина Валерьевна, которая довела до сведения присутствующих информацию о продовольственной безопасности Республики Беларусь, государственной политике в области импортозамещения и ее особенности в условиях санкционного давления на нашего государство.

Завершилось мероприятие торжественно.

Дмитрий Александрович поздравил с присвоением очередных специальных званий начальствующего состава:

-подполковника юстиции  Малышева Андрея Николаевича, заместителя начальника Ошмянского межрайонного отдела;

-старшего лейтенанта юстиции Евлошевич Жанну Александровну, главного эксперта отдела строительно-технических, товароведческих и экономических экспертиз управления технических экспертиз.


Мария Лешик, официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области