Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Судебные эксперты установили злоумышленника по следу руки 11 января 2022

В декабре прошлого года в вечернее время житель г.Минска, проходя мимо своего автомобиля, обнаружил, что стекла передних дверей и передняя часть кузова повреждены.

Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста экспертно-криминалистического отдела Первомайского (г.Минска) межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Следственно-оперативной группой установлено, что неизвестное лицо путем разбития стекол передних дверей проникло в автомобиль и похитило электроинструмент, детское кресло и иные вещи, а также совершило попытку хищения аккумулятора автомобиля.

В ходе осмотра места происшествия специалистом на поверхности капота обнаружены следы рук, которые были изъяты и направлены для проверки в управление Государственного комитета судебных экспертиз по г. Минску. В результате проверки установлено, что изъятые следы рук оставлены неработающим минчанином, 1983 года рождения, ранее судимым за аналогичные преступления.

Полученная информация незамедлительно передана в правоохранительные органы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий указанный мужчина был задержан.

По данному факту Первомайским (г.Минска) РОСК возбуждено уголовное дело.