Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Столичные судебные эксперты помогли раскрыть кражу имущества 15 сентября 2021

Минчанин после совместного распития спиртных напитков с наглядно знакомой женщиной лишился денег, мобильного телефона и банковской карты.

В Московское РУВД г.Минска с заявлением о краже обратился житель столицы. Для установления обстоятельств произошедшего выбыла следственно-оперативная группа со специалистом Московского (г.Минска) районного отдела управления Государственного комитета судебных экспертиз.

Прибывшим правоохранителям мужчина рассказал, что накануне распивал спиртные напитки с наглядно знакомой девушкой. На утро после ее ухода обнаружил пропажу 100 долларов США, мобильного телефона и банковской карты.

В ходе проведения осмотра кухни специалистом ГКСЭ обнаружен и изъят след пальца руки, оставленный на стакане. По результатам проверки по базе АДИС в управлении ГКСЭ по г.Минску судебным экспертом установлено совпадение с 28-летней жительницей столицы. Сотрудники милиции установили место жительства девушки.

По данному факту Московским (г.Минска) РОСК возбуждено уголовное дело.

Для того, чтобы обезопасить свое имущество от преступных посягательств судебные эксперты ГКСЭ рекомендуют:

  • не предоставляйте ночлег случайным знакомым или незнакомым лицам;
  • не оставляйте на видных местах ключи от квартиры, документы, деньги.

В случае если хищение либо иное противоправное действие все же совершено, следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.


Екатерина Крикуненко, официальный представитель управления ГКСЭ по г.Минску