Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Эксперты помогли установить лиц, бросавших в квартиру «коктейль Молотова» 6 ноября 2020

Ночью 4 ноября неизвестные зашли в подъезд дома по улице Берута в Минске и подожгли входную дверь одной из квартир. После чего, выйдя на улицу, они забросили несколько бутылок с зажигательной смесью на балкон этой же квартиры и скрылись с места происшествия.

Находящийся в квартире 40-летний мужчина вызвал МЧС и начал тушить возгорание. В результате происшествия поврежден балкон квартиры и входная дверь.
Следователями совместно со специалистами Фрунзенского РО ГКСЭ проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра экспертами обнаружен след пальца руки на одной из бутылок. При проверке по базе АДИС в управлении ГКСЭ по г.Минску установлено, что след принадлежит мужчине 1988 года рождения. Также изъяты объекты и предметы, которые могут иметь отношение к произошедшему.

По подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержано пятеро минчан, с их участием планируется проведение следственных действий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Следователи выясняют обстоятельства и мотивы совершения преступления.

Источник информации: https://t.me/skgovby/3350.