Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В столичном управлении молодые сотрудники приняли Присягу 24 сентября 2020

23 сентября 2020 года в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску состоялся торжественный ритуал принесения Присяги. Новое поколение принятых на службу в ведомство офицеров дали клятву на верность Родине и белорусскому народу, став   полноправными сотрудниками Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь.

Обращаясь к молодым сотрудникам, временно исполняющий обязанности по должности начальника управления ГКСЭ по г.Минску полковник юстиции Дмитрий Гулидин отметил особую важность и ответственность ритуала, который проходит в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне: «Сегодня каждый из нас отдает дань памяти Великому подвигу советского народа, который через десятилетия является символом несгибаемого мужества и стойкости. Мы говорим слова благодарности ветеранам, тем, кто отдал свои жизни ради светлого и чистого неба над нашей Родиной!».

От старших офицеров молодым сотрудникам даны напутствия и выражены слова поддержки. Как подчеркнул председатель Совета офицерского собрания управления по г.Минску подполковник юстиции Андрей Колесников: «Сохранение и преемственность традиций, опыта офицерского корпуса всегда являются неизменными составляющими экспертно-криминалистической службы!».  

В завершение торжественного мероприятия Дмитрием Гулидиным вручены погоны сотрудникам структурных подразделений столичного управления Государственного комитета судебных экспертиз в связи с присвоением очередных специальных званий.