Ежегодно 14 октября в нашей стране отмечается Республиканский день матери. Праздник посвященный первому другу, первому советчику, готовому поддержать в любой ситуации, человеку, чьи объятия лечат душевные раны, а мудрые слова помогают найти верный путь в лабиринте жизни.
В честь праздника сотрудницы и лица гражданского персонала столичного управления Государственного комитета судебных экспертиз посетили Большой театр Беларуси – один из старейших и самых грандиозных театров Восточной Европы, символ национальной культуры и искусства.
Началось мероприятие с краткого экскурса в историю театра, пройдя через парадное фойе представительницы управления смогли оценить невероятное убранство величественного театра.
Во время экскурсии представилась возможность познакомиться с уникальными конструкциями сцены, заглянуть в закулисное пространство, репетиционные залы, гримерные комнаты артистов, живописную и швейную мастерские, где рождаются необыкновенные декорации и костюмы.
В завершении экскурсии с поздравительной речью выступил начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по г. Минску, полковник юстиции Андрей Владимирович Рощупкин, который отметил неоценимый вклад женщин в жизнь общества, семейный очаг, пожелал им сохранять внутренний свет и делиться теплотой с окружающими.
Прекрасные экскурсантки были поражены величием театра и благодарны за возможность прикоснуться к тайнам создания легендарных постановок.