Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Мир в семье. Мир в душе. Мир в стране 26 мая 2023

Диалоговая площадка на тему «Благополучие семьи – благосостояние страны» прошла в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску. В мероприятии, приуроченном к Году мира и созидания, приняли участие представители педагогического сообщества, здравоохранения, духовенства и органов ЗАГСа. Каждый из представителей этих сфер вносит неоспоримый вклад в формирование понятия семейных ценностей в нашем обществе.
Открывая мероприятие начальник отдела кадров и идеологической работы Сергей Геннадьевич Рутковский отметил, что как со стороны государства, так и со стороны руководства столичного управления ГКСЭ пристальное внимание уделяется семье как фундаменту общества.
Также в ходе беседы речь шла о незыблемых ценностях и вопросах, важность которых в современном мире сложно переоценить – необходимость ведения здорового образа жизни, обдуманный подход к созданию и сохранению семьи, воспитание детей в атмосфере любви и взаимопонимания.
В своем выступлении протоиерей Храма Анастасии Узорешительности Отец Виталий сказал: «Защита Отечества начинается с защиты своей семьи. В настоящее время происходит множество попыток обесценить семью и подорвать ее иерархичность. Но в обществе, в котором пропагандируется ложь, никто счастлив не будет. Всем нам следует придерживаться своих исторических и культурных традиций. Ведь чтобы стать свободным – нужна правда, чтобы стать счастливым - нужна любовь.»
Мероприятия в виде диалоговых площадок проходят в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску не впервые. Именно в этом формате между выступающими и залом складываются наиболее благоприятная и доверительная обстановка, располагающая к свободному выражению каждым из участников беседы своей позиции по обсуждаемым темам.


Анна Барышникова, официальный представитель управления ГКСЭ по г.Минску