Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
90 лет на службе белорусскому искусству 18 мая 2023

В 2023 году 90-летний юбилей отмечает Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь.

В канун начала юбилейного сезона и праздничных мероприятий, начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску полковник юстиции Андрей Рощупкин от лица столичных судебных экспертов поздравил генерального директора, доктора искусствоведения, профессора Екатерину Дулову и весь коллектив театра со знаковой датой.


«Большой театр оперы и балета Республики Беларусь на протяжении своей почти вековой истории дает гражданам и гостям нашей страны возможность прикоснуться к прекрасному и наслаждаться просмотром постановок белорусской и мировой классики на легендарной сцене. Судебные эксперты желают коллективу театра дальнейших успехов и высоких творческих достижений», – отметил в своем поздравлении Андрей Рощупкин.

Со своей стороны Екатерина Дулова пригласила столичных судебных экспертов посетить первую в нынешнем театральном сезоне постановку – оперу Ж. Бизе «Кармен», с которой 25 мая 1933 года и началась история становления Большого театра оперы и балета.

Примечательно, что именно в юбилейный для Государственного комитета судебных экспертиз и театра год между управлением по г.Минску и Национальным академическим Большим театром оперы и балета подписан договор о сотрудничестве.